Институт Философии
Российской Академии Наук




 
Главная страница » Диссертационные советы

Диссертационные советы

Защиты диссертаций



1. Д.002.015.03 по специальностям:

    09.00.07 – логика

    09.00.08 – философия науки и техники

    09.00.01 – онтология и теория познания

Председатель – Степин Вячеслав Семенович (тел.: +7 (495) 697-95-69)

Заместитель – Лисеев Игорь Константинович (тел.: +7 (495) 697-96-71)

Ученый секретарь – Труфанова Елена Олеговна (тел.: +7 (495) 697-93-93, e-mail: eltrufanova@gmail.com

Секретарь – Ежова Наталия Ивановна (тел.: +7 (495) 697-96-71, e-mail: n.i.ejova@rambler.ru)

Члены диссертационного совета >>

 

 

2. Д.002.015.02 по специальности 

    09.00.11 – социальная философия

Председатель - Федотова Валентина Гавриловна (тел.: +7 (495) 697-98-93)

Заместители – Никольский Сергей Анатольевич (тел.: +7 (495) 697-34-44), Крылова Ирина Анатольевна (тел.: +7 (495) 697-98-93)

Ученый секретарь – Кузнецов Дмитрий Алексеевич (тел.: +7 (495) 697-98-93, e-mail: mv-ad@mail.ru)

Секретарь – Салин Алексей Сергеевич (тел.: +7 (495) 697-98-93, e-mail: alexsalin22@gmail.com)

Члены диссертационного совета >>

 

 

3. Д.002.015.01 по специальностям:

    09.00.04 – эстетика

    09.00.05 – этика

    09.00.13 – философская антропология, философия культуры

Председатель – Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович  (тел.: +7 (495) 697-95-90)

Заместители – Апресян Рубен Грантович (тел.: +7 (495) 697-93-78), Бычков Виктор Васильевич (тел.: +7 (495) 697-58-55), Никольский Сергей Анатольевич (тел.: +7 (495) 697-34-44)

Ученый секретарь – Николаичев Борис Олегович (тел.: +7 (495) 697-92-17, e-mail: iph@iphras.ru)

Секретарь – Арсеньева Лидия Сергеевна (тел.: +7 (495) 697-95-90, e-mail: polit.phil@gmail.com)

Члены диссертационного совета >>

 

 

4. Д.002.015.04 по специальности

    09.00.03 – история философии

Председатель – Мотрошилова Неля Васильевна (тел.: +7 (495) 697-91-98)

Заместитель – Вдовина Ирена Сергеевна и Синеокая Юлия Вадимовна (тел.: +7 (495) 697-71-65)

Ученый секретарь – Волкова Надежда Павловна  (тел.: +7 (495) 697-58-55,  e-mail: go2nadya@gmail.com)

Секретарь – Высоцкая Татьяна Николаевна (тел.: +7 (495) 697-93-78, e-mail: tatvisotsckaya@yandex.ru)

Члены диссертационного совета >>

 

 

5. Д. 002.015.05 по специальностям:

    23.00.01 – теория и философия политики, история и методология политической науки

    23.00.02 – политические институты, процессы и технологии

    23.00.04 – политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития

Председатель – Федорова Мария Михайловна (тел.: +7 (495) 697-91-89)

Заместители – Кара-Мурза Алексей Алексеевич (тел.: +7 (495) 697-84-38), Шевченко Владимир Николаевич (тел.: +7 (495) 697–91–89)

Ученый секретарь – Угрин Иван Михайлович (тел.: +7 (495) 697–91–89, e-mail:)

Секретарь – Солонникова Валентина Ивановна (тел.: +7 (495) 697-91-89, e-mail: Val7714@narod.ru)    

Члены диссертационного совета >>

 

 

6. Д 999.034.03 по специальности

    09.00.14 — Философия религии и религиоведение (философские науки)

Председатель — Шохин Владимир Кириллович (тел.: +7 (495) 697 6290, e-mail: vladshokhin@yandex.ru)

Заместители председателя — Коначева Светлана Александровна (РГГУ, тел.: +7 (495) 250 6244, e-mail: konacheva@mail.ru), Антонов Константин Михайлович (ПСТГУ, тел.: +7 (495) 536 9313; e-mail: konstanturg@yandex.ru)

Ученый секретарь — Карпов Кирилл Витальевич (тел.: +7 (495) 697 6290, e-mail: kirill.karpov@gmail.com)

Секретарь — Высоцкая Татьяна Николаевна (тел.: +7 (495) 697 6290, e-mail: tatvisotsckaya@yandex.ru)

Члены диссертационного совета >>