Институт Философии
Российской Академии Наук




  Расписание занятий
Главная страница » Научно-образовательный центр » Аспирантура » Обучение в аспирантуре » Расписание занятий

Расписание занятий

2019-2020 учебный год


Для аспирантов 1-го года обучения

направлений 47.06.01 и 41.06.01



Октябрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА





01.10



02.10

03.10

04.10


07.10

СОБРАНИЕ

аспирантов 1 года обучения

15.00 (213 ауд.)

 


08.10

 

09.10

10.10

11.10

14.10

15.10

История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

16.10

17.10

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

18.10

21.10

22.10

История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

23.10

24.10

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

25.10

28.10

 

29.10

История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

30.10

 

31.10

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

 


 

Ноябрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

 

 

 

 



01.11



04.11

выходной

05.11

История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

06.11

07.11

08.11

11.11

12.11

История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

13.11

14.11

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

15.11

18.11

19.11

Иностранный язык

(немецкий)

10.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич


История философии

17.00–20.10 (217 ауд.)

семинар

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

20.11

21.11

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

22.11

25.11

26.11

История философии

17.00 (217 ауд.)

ЗАЧЁТ

к.ф.н. Солопова

Мария Анатольевна

27.11

Иностранный язык (английский)

11.00

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

28.11

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

29.11

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна



Декабрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

02.12

03.12

Иностранный язык

(немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

04.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

05.12

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

06.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

09.12

10.12

Иностранный язык

(немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

11.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

12.12

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

13.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

16.12

17.12

Иностранный язык

(немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

18.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

19.12

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Розин

Вадим Маркович

20.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

23.12

24.12

Иностранный язык

(немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

25.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

26.12

 

27.12

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

 

 

Январь 2020

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

 

 



01.01

выходной



02.01

выходной

03.01

выходной

06.01

выходной

07.01

выходной

08.01

выходной

09.01

10.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

13.01

14.01

Иностранный язык (немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

15.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

16.01

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Буданов

Владимир Григорьевич

17.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

20.01

21.01

Иностранный язык (немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

 

История философии

17.00–18.30 (217 ауд.)

д.ф.н. Мильков

Владимир Владимирович

22.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

23.01

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Буданов

Владимир Григорьевич

24.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

27.01

28.01

Иностранный язык (немецкий)

9.30-14.00

Институт языкознания РАН (Б. Кисловский пер., д.1, 8 ауд.)

к.филол.н. Карпов

Владимир Ильич

 

История философии

17.00–18.30 (217 ауд.)

д.ф.н. Мильков

Владимир Владимирович

29.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

30.01

История и философия науки

17.00–20.10 (217 ауд.)

д.ф.н. Буданов

Владимир Григорьевич

31.01

Иностранный язык (английский)

11.00–13.15 – 1 подгруппа

13.15–15.30 – 2 подгруппа

Институт русского языка РАН (ул. Волхонка, д.18/2,

2 этаж, малый зал, 4 ауд.)

к.филол.н. Гончарова

Наталия Николаевна

 

 

 

Для аспирантов 2-го года обучения

направлений 47.06.01 и 41.06.01

 

 

Октябрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА


01.10

02.10

03.10



04.10



07.10

 

08.10

 


09.10

СОБРАНИЕ

аспирантов 2 года обучения

17.00 (213 ауд.)

 

10.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

11.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ


14.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

 

15.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

16.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

17.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

18.10

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

21.10

22.10

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

23.10

24.10

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

25.10

28.10

 

29.10

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

30.10

 

31.10

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

 


 

Ноябрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

 

 

 

 



01.11



04.11

выходной

05.11

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

06.11

07.11

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

08.11

11.11

12.11

13.11

14.11

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

15.11

18.11

19.11

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

20.11

21.11

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

22.11

25.11

26.11

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

27.11

28.11

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

29.11

 

 

Декабрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

02.12

03.12

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

семинар

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

04.12

05.12

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

семинар

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

06.12

09.12

10.12

История философии

17.00–20.10 (214 ауд.)

семинар

к.ф.н. Михайлов

Игорь Анатольевич

11.12

12.12

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

семинар

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

13.12

16.12

17.12

История философии

12.00 (217 ауд.)

ЭКЗАМЕН

18.12

19.12

Педагогика и психология высшей школы

17.00–20.10 (221 ауд.)

практ. занятие +ЗАЧЁТ

к.психол.н. Степанова

Галина Борисовна

20.12


23.12

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

 

24.12

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

25.12

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

26.12

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

27.12

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

 


Январь 2020

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

 

 


01.01

выходной


02.01

выходной

03.01

выходной

06.01

выходной

07.01

выходной

08.01

выходной


09.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

 

10.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

13.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

14.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

15.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ


16.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

 

17.01

НАУЧНЫЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ

20.01

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ

ПО ПЕД. ПРАКТИКЕ

17.00 (217 ауд.)

21.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

22.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

23.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

24.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА


27.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

 

28.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА


29.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

 

30.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

31.01

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ПРАКТИКА

 

 
 

 

Для аспирантов 3-го года обучения

направлений 47.06.01 и 41.06.01

 

 

Октябрь 2019

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА


01.10

02.10


03.10

СОБРАНИЕ

аспирантов 3 года обучения

17.00 (213 ауд.)

 


04.10

 

 

 

 

Октябрь 2019 - апрель 2020

 

 

 

Спец. дисциплина

Онтология и теория познания

Спец-сть 09.00.01

По вторникам

с 15.10.2019 г. по 24.12.2019 г.

15.00–16.30

с 14.01.2020 г. по 17.03.2020 г.

15.00–16.30 

418 ауд.

д.ф.н.

Иванов Дмитрий Валерьевич

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.01

(Шайхутдинова Д.Р.)

 По вторникам

с 24.03.2020 г. по 07.04.2020 г.

15.00–18.10

14.04.2020 г. 15.00-16.30

21.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

 315 ауд.

д.ф.н., член-корр. РАН

Касавин Илья Теодорович

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.01

(Гусев А.А.)

 По вторникам

с 24.03.2020 г. по 07.04.2020 г.

15.00–18.10

14.04.2020 г. 15.00-16.30

21.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

418 ауд.

д.ф.н.

Иванов Дмитрий Валерьевич

Спец. дисциплина

История философии

Спец-сть 09.00.03

По вторникам

с 15.10.2019 г. по 24.12.2019 г.

15.00–16.30

с 14.01.2020 г. по 17.03.2020 г.

15.00–16.30

 414 ауд.

д.ф.н.

Синеокая Юлия Вадимовна

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.03

(Марчукова Е.С.)

По вторникам

с 24.03.2020 г. по 07.04.2020 г.

15.00–18.10

14.04.2020 г. 15.00-16.30

21.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

 414 ауд.

д.ф.н.

Мотрошилова Неля Васильевна

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.03

(Мановас Я.Э.)

 По вторникам

с 24.03.2020 г. по 07.04.2020 г.

15.00–18.10

14.04.2020 г. 15.00-16.30

21.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

 406 ауд.

д.ф.н.

Синеокая Юлия Вадимовна

Спец. дисциплина

Философия науки и техники

Спец-сть 09.00.08

По четвергам

с 17.10.2019 г. по 26.12.2019 г.

15.00–16.30

с 16.01.2020 г. по 19.03.2020 г.

15.00–16.30 

613 ауд.

д.ф.н.

Севальников Андрей Юрьевич

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.08

(Родина А.В.)

 По четвергам

с 26.03.2020 г. по 09.04.2020 г.

15.00–18.10

16.04.2020 г. 15.00-16.30

23.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

613 ауд.

д.ф.н.

Севальников Андрей Юрьевич

Спец. дисциплина

Социальная философия

Спец-сть 09.00.11

По вторникам

с 15.10.2019 г. по 24.12.2019 г.

15.00–16.30

с 14.01.2020 г. по 17.03.2020 г.

15.00–16.30

 413 ауд.

к.ф.н.

Веряскина Валентина Петровна

Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.11

(Кадыров Д.Э.)

 По вторникам

с 24.03.2020 г. по 07.04.2020 г.

15.00–18.10

14.04.2020 г. 15.00-16.30

21.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

 413 ауд.

к.юр.н.

Павлов Александр Владимирович

Спец. дисциплина

Философия религии и религиоведение

 Спец-сть 09.00.14

По четвергам

с 17.10.2019 г. по 26.12.2019 г.

16.00–17.30

с 16.01.2020 г. по 19.03.2020 г.

16.00–17.30
 410 ауд.

к.ф.н.

Самарина Татьяна Сергеевна
 Дисциплина по выбору

Спец-сть 09.00.14

(Ранджбари Хейдарбаги А.)

По четвергам

с 26.03.2020 г. по 09.04.2020 г.

15.00–18.10

16.04.2020 г. 15.00-16.30

23.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт
 508 ауд.

д.ф.н.

Насыров Ильшат Рашитович

Спец. дисциплина

Политические институты, процессы и технологии

Спец-сть 23.00.02

По вторникам

с 22.10.2019 г. по 24.12.2019 г.

15.00–16.30

с 14.01.2020 г. по 24.03.2020 г.

15.00–16.30

 211 ауд.

к.полит.н.

Летняков Денис Эдуардович

Дисциплина по выбору

Спец-сть 23.00.02

(Голофаст А.В.)

По вторникам

с 31.03.2020 г. по 14.04.2020 г.

15.00–18.10

21.04.2020 г. 15.00-16.30

28.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт 

 310 ауд.

д.ф.н.

Буданов Владимир Григорьевич

Дисциплина по выбору

Спец-сть 23.00.02

(Вакилова В.Р.,

Левин А.В.)

 По вторникам

с 31.03.2020 г. по 14.04.2020 г.

15.00–18.10

21.04.2020 г. 15.00-16.30

28.04.2020 г. 15.00 ‑ зачёт

 411 ауд.

д.полит.н.

Глинчикова Алла Григорьевна