1

12 декабря 2011 года

Что с нами будет?

Президент мог бы стать отцом новой, подлинной российской димакратии

На фоне дилетантских пророчеств строгий анализ дает три вероятных сценария: «М», «Ж» и «ЧП».

«М»:

Д. Медведев понимает: если что, сольют всех, и его в том числе. Начинает консультации, но не с оппозицией, а со свидетелями, с обычными гражданами, имеющими данные о махинациях на выборах. Отсматривает ролики, потрясшие страну (а не те, где «не видно»). Под гарантии защиты опрашивает экспертов, видит нелепые пики результатов и пропавшие экзит-поллы (ЕР — 23,6%), разрывы данных при участии «Гражданина наблюдателя» и без. Награждает Орешкина и «ГОЛОС». Мощный эффект дает обращение к членам ЕР, готовым рассказать о машине манипуляций. Просит Патриарха призвать всех воцерковленных и богобоязненных членов ЕР под угрозой высшей кары покаяться в грехах 4 декабря. Амнистирует участников фальсификаций, указавших на источники давления сверху. Раскалываются перепуганные председатели и члены комиссий, рисовавшие результаты выкрученными руками. В режиме следственного эксперимента на отдельных участках проводится переголосование (электоральная эксгумация). За процессом следят моральные авторитеты (Ахеджакова, Шевчук, Рошаль, Божена). ДАМ (Дмитрий Анатольевич Медведев) «прозревает» и возвращается в лоно Закона и Права, Правды и Свободы. Объясняет незрячим иностранцам, что они не в то время не на то смотрели и ни черта не видели, объясняет, как надо, и получает Нобелевскую премию мира. На правах друга предлагает ВВП (Владимиру Владимировичу Путину) сразу эволюционировать в версию 3.0 (02 уже грохочет барабанами и амуницией) и не пристраивать Суркова. Правит законы, гарантируя защиту от фальсификаций (указом). К марту создает систему тотального гражданского контроля с учетом «дыр» и выявленных технологий фальши. На место повязанных сажает виновных в насилии и штамповании приговоров. С помощью инсайдеров раскрывает механику своза детей и сгона взрослых на митинги за ЕР, на которые так вообще никто бы не пришел. Освобождает ТВ. А далее либо обнимается с опомнившимся ВВП 3.0, либо наотмашь порывает с ВВП 02, снимает его с должности и кидает ЕР, ради позорного результата которой власть окончательно потеряла репутацию и легитимность, поставив страну перед фактом открытого гражданского конфликта. В марте выступает гарантом честных президентских выборов. И либо благородно самоустраняется, либо побеждает как сразивший всех герой, либо становится одним из символов оппозиции, которая потом и так победит.

Это был бы взрыв всемирно-исторического масштаба, способный потрясти воображение уже всего повидавших россиян, прогрессивного человечества в целом. За это ему простили бы многое, если не всё. Он вошел бы в биографию страны и планеты воистину Великим Человеком, каких мало. Он создал бы прецедент, по личностному калибру уникальный, каких в истории по пальцам перечесть, вроде Суворова или Ганди. Он стал бы иконой политической мудрости и морали, отцом новой, подлинной российской димакратии.

Имя его славилось бы в веках.

Господи, за что ему ТАКОЙ шанс?!

«Ж»:

С нелегкой руки Белковского и по здравому размышлению всех в президенты выдвигается Оксана Дмитриева. На высшей политической орбите России наконец-то появляется новое лицо — прекрасное, умное, интеллигентное, вызывающее безоговорочное доверие. И — женское! Этот образ становится не просто «анти-Путиным», но альтернативой всем ныне активным политикам, ни один из которых заведомо не может быть знаменем объединения всех здоровых, консолидации страны. Именно Женщина становится символом прекращения амбициозной мужской свары, обуздания корысти, залогом движения к социальному миру. Ее порядочность, видную за сто верст невооруженным глазом, подтверждают все моральные авторитеты, не потерявшие совести и доверия людей. Ее неженская твердость дополняется командой настоящих мужиков, уже показавших стране умение драться и побеждать, и не во всеоружии против безоружных, а честно и в жестких ситуациях. Провокации наращивают популярность. Лозунг «Не дадим Оксану в обиду!» поднимает всех нормальных женщин и всех настоящих мужчин, еще стыдящихся краснеть. Команда кандидата объединяет юристов, ученых, военных, патриотов-силовиков, не утративших чести офицеров ФСБ и ГРУ, ФАПСИ и ФСО, Юргенса, лидеров СМИ, боевых публицистов, отвязных блогеров и беспедальных аналитиков, лидеров молодежных банд, собранных от души, а не за кормушку. Ну и бизнес. Группировку украшают лучшие женщины России и адмиралы Северного флота, проголосовавшего против ЕР. Присоединяются министры и зампреды, умеющие держать свои красивые носы по ветру и уже понявшие, чем пахнет. В итоге реализуется идеал «социального президента» с профессионалом во главе и с постепенным отказом от перебора в президентской власти.

Возможны комбинации «М» и «Ж».

«ЧП»:

Сценарий не персонифицирован и распространяется на неопределенный круг лиц (в академической социологии аббревиатура ЧП идентифицируется как чмо поверхностное). Весьма вероятен, крайне опасен, наконец, просто унизителен для нации и ее великой истории.

Автор — руководитель Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН

 

Источник: http://www.novayagazeta.ru/comments/50017.html