Институт Философии
Российской Академии Наук




  Расписание семинарских занятий
Главная страница » Научно-образовательный центр » Кафедра истории и философии науки » Расписание занятий в группах подготовки к сдаче кандидатского минимума » Расписание семинарских занятий

Расписание семинарских занятий

НАЧАЛО СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ ВО ВСЕХ ГРУППАХ - С 1 МАРТА.

ФИО аспирантов, профиль

Название института

Направление подготовки

ФИО преподавателя

Дата,

время,

аудитории

  • Старожилец В.М. (05.13.17)
  • Широкова Е.С. (05.13.11)
  • Яшков Д.Д. (05.13.17)
  • Трофимов М.И. (05.13.17)
  • Журавлев И.Л. (05.13.17)
  • Храпов Н.П. (05.13.17)
  • Решетняк Н.В. (05.13.11)
  • Усов А.Л.
  • (05.13.17)
  • Трофимов И.Е. (05.13.17)

ФИЦ "Информатика и управление"

(ФИЦ ИУ)

Философские проблемы информатики и вычислительной техники

 

Анисов А.М.

 

   

 

ДАТА ПЕРВОГО

УСТАНОВОЧНОГО

ЗАНЯТИЯ

СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ


 по четвергам,

16.00,

ауд. 202

 

 

 

 

 

  • Токарев И.В. (05.13.05)
  • Бесшапошников Н.О. (05.13.11)
  • Соловьева Л.А. (05.13.05)
  • Джафаров В.Р. (05.13.05)
  • Дубровин А.А. (05.13.05)
  • Мастеров В.В. (05.13.05)
  • Прозорова А.Г. (05.13.05)

НИИ системных исследований

(НИИСИ)

  • Бочаров Д.А. (05.13.18)
  • Иванова А.А. (05.13.18)

Институт проблем передачи информации

(ИППИ)

  • Шелопут Т.О. *
  • (05.13.18)
  • Лёзина Н.Р. * (05.13.18)

Институт вычислительной математики

(ИВМ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Лашкова А.К. (01.04.18)
  • Симдянкин И.В. (01.04.07)
  • Баскаков А.О. (01.04.07)
  • Карпов И.Д. (01.04.07)
  • Ополченцев А.М. (01.04.18)
  • Проценко А.И. (01.04.18)
  • Милёхин М.С. (01.04.18)
  • Тимаков И.С. (01.04.18)
  • Махинов В.Ю. (01.04.18)

ФНИЦ "Кристаллография и фотоника"

(ФНИЦ КиФ)






Философские проблемы физики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Аршинов В.И.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 


  

 

 

 

 

 

 

 

 



 

ПЕРВОЕ

УСТАНОВОЧНОЕ

ЗАНЯТИЕ

СОСТОИТСЯ

9 МАРТА,

В 17.00,

ауд. 208.

 

ДАЛЕЕ

ПО ЧЕТВЕРГАМ,

17.00 - 20.00,

ауд. 208

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Польщикова О.В. (01.04.01)
  • Шурыгин А.В. (01.04.01)

НТЦ уникального приборостроения (НТЦ УП)

  • Пиневич С.Г. * (01.04.14)
  • Синева М.А. * (01.04.14)
  • Метелкин Н.А. * (01.04.14)

Объединенный институт высоких температур

(ОИВТ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Храмцов М.А. (01.04.02)

Математический институт им. В.А.Стеклова

(МИАН)

  • Политико А.А. * (01.04.13)

Институт теоретической и прикладной электродинамики

(ИТПЭ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Степко А.С. (02.00.04)

ФНИЦ "Кристаллография и фотоника"

(ФНИЦ КиФ)


 


Философские проблемы химии

 

 



Баксанский О.Е.

 

 

ДАТА ПЕРВОГО

УСТАНОВОЧНОГО

ЗАНЯТИЯ

СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ


по вторникам,

16.00,

ауд. 208

  • Костюк А.В. (02.00.06)
  • Игнатенко В.Я. (02.00.06)

Институт нефтехимического синтеза

(ИНХС)


  • Труль А.А. * (02.00.06)
  • Поляков Г.В. * (02.00.06)
  • Балакирев Д.О. * (02.00.06)

Институт синтетических полимерных материалов

(ИСПМ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Лебедев И.М. (01.02.04)
  • Тищенко В.С. (01.02.01)
  • Шевченко А.В. (01.02.04)
  • Крюкова А.А. (01.02.01)
  • Лаврентьев С.Ю. (01.02.05)
  • Шевцов Н.И. (01.02.04)
  • Нор Е.А. (01.02.01)
  • Михайленко С.Г. (01.02.01)
  • Яцухно Д.С. (01.02.05)
Институт проблем механики (ИПМех)
Философские проблемы техники
 

 

 

Буданов В.Г. 

 

 

   
 



 

ДАТА ПЕРВОГО

УСТАНОВОЧНОГО

ЗАНЯТИЯ

СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ


по вторникам,

18.30,

ауд. 202

 

 

 

 

 

 

  • Филиппов Ф.С. (01.02.05)
  • Устенко А.Д. (01.02.04)

Институт прикладной механики (ИПРИМ)

  • Пудовкина Г.И. (05.27.03)
  • Жигарьков В.С. (05.27.03)
  • Шубный А.Г. (05.27.03)

ФНИЦ "Кристаллография и фотоника"

(ФНИЦ КиФ)

  • Трефилова Л.А. (25.00.29)

Институт земного магнетизма (ИЗМИРАН)

  • Городков Д.А. (01.01.04)
  • Колесникова К.А. (01.01.05)
  • Корнеев А.А. (01.01.01)

Математический институт им. В.А.Стеклова

(МИАН)

Философские проблемы математики

Васюков В.Л.


 

ПЕРВОЕ

УСТАНОВОЧНОЕ

ЗАНЯТИЕ

СОСТОИТСЯ

2 МАРТА,

В 12.00,

ауд. 208.

 

ДАЛЕЕ

ПО ЧЕТВЕРГАМ,

12.00 - 15.00,

ауд. 208

 

  • Александров Г.Г. *

 Институт физики атмосферы

(ИФА)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

 

Философские проблемы геологии

 

 

 

 

 

Веряскина В.П.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Балугин Н.В. * (25.00.29)

Центральная аэрологическая обсерватория

(ЦАО)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Рекун М.Л. * (25.00.36)

Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии

(ИГЕМ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ

  • Журавлев В.С. (25.00.02)
  • Пащенко Д.И. (25.00.02)

Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка

(ПИН)

  • Шалаева Е.А. (25.00.01)
  • Гайдаленок О.В. (25.00.03)
  • Гончаров Е.О.
  • (25.00.06)
  • Галин К.Р. (25.00.06)

Геологический институт

(ГИН)

  • Велигорский Г.А. (10.01.03)
  • Есенина Е.А. (10.01.01)
  • Чечнев Я.Д. (10.01.01)
  • Сенглеев Б.Ю. (10.01.09)
  • Грунина Н.С. (10.01.03)
  • Ворон П.А. (10.01.01)
  • Никулин А.Д. (10.01.03)
  • Закружная З.С. (10.01.01)
  • Новиков А.Д (10.01.01)

Институт мировой литературы

(ИМЛИ)

Философские проблемы социально-гуманитарных наук

(Языкознание и литературоведение)

Киселева М.С.    
 

 

 

 

 

 

 

  • Конкина Н.Р. (10.02.19)

Институт русского языка

(ИРЯ)

  • Ковалькова М.В. * (направление подготовки: 45.06.01)

Институт востоковедения

(ИВ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Баймуратова Г.Р. * (02.00.04)
  • Гарифуллин Н.О. * (02.00.06)
  • Дашицыренова Д.Д. * (02.00.04)
  • Державская Т.А. * (02.00.04)
  • Мартынов И.В. * (02.00.04)
  • Львова Г.Л. * (01.04.17)
  • Гизатуллин А.Р. * (03.01.04)

Институт проблем химической физики

(ИПХФ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

Философские проблемы химии  

 

Коняев С.Н.  

 

 

   

 

 

 

 

 Черноголовка

  

 

 

 

 

 

 

  • Коростей Ю.С. (02.00.03)
  • Тарасова В.Г. (02.00.03)

Институт физиологически активных веществ

(ИФАВ)

  • Дементьева И.М. * (01.04.17)
  • Мингазов А.И. * (01.04.17)
  • Константинов А.С. * (01.04.17)

Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения

(ИСМАН)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Габель-Шехоткина Е.В. * (23.00.04)
  • Демидова К.П. * (23.00.04)
  • Мамедьяров З.А. * (08.00.14)
  • Моньков И.С. * (23.00.04)
  • Нежельский А.А. * (23.00.04)
  • Рюмшина Н.С. * (08.00.14)
  • Селянин Я.В. * (23.00.04)
  • Слепцов Э.С. * (08.00.14)
  • Трифонов П.Е. * (08.00.14)

Институт мировой экономики и международных отношений

(ИМЭМО)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

 




Философские проблемы социально-гуманитарных наук








Лепский В.Е.

 

 

 

 

 

 

ПЕРВОЕ

УСТАНОВОЧНОЕ

ЗАНЯТИЕ

СОСТОИТСЯ

6 МАРТА,

В 18.00,

ауд. 217.


ДАЛЕЕ

ПО ВТОРНИКАМ,

18.00 - 21.00,

ауд. 415 / конференц-зал на 6-ом этаже.

  • Крылов А.И. (08.00.13)
  • Яцкина Д.В. (08.00.13)
  • Сорокина Я.С. (05.02.22)

Центральный экономико-математический институт

(ЦЭМИ)

  • Иванова А.К. * (08.00.14)

Институт Европы

(ИЕ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!


  • Милякин С.Р. (08.00.05)
  • Хватов Н.И. (08.00.05)
  • Михеева О.М. (08.00.05)
  • Акимов В.Н. (08.00.05)

Институт народнохозяйственного прогнозирования

(ИНП)

  • Прохорова Н.В. (08.00.14)
  • Гемуева К.А. (08.00.14)
  • Заклязьминская Е.О. (08.00.14)

Институт Дальнего Востока

(ИДВ)

  • Яковлев В.И. (08.00.05)
ФИЦ "Информатика и управление" (ФИЦ ИУ)
  • Белоцкая Е.Д. * (направление подготовки: 38.06.01)

 Институт энергетических исследований (ИНЭИ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Ночевкина Е.В. * (08.00.14)
  • Чистова А.В. * (08.00.14)
  • Малашенко Т.И. * (08.00.14)

Институт Латинской Америки (ИЛА)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Акишина А.А. (03.02.07)
  • Василенко Ю.С. (03.03.04)
  • Заволока Е.Л. (03.02.07)
  • Мюге Л.Н. (03.02.07)
  • Чернов Т.А. (03.03.05)
  • Черкезов Я.А. * (03.03.05)
  • Чибирева М.Д. * (03.03.01)
  • Борисов М.А. * (03.03.05)
  • Тухбатуллин А.Р. * (03.02.07)

Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова

(ИБР)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

Философские проблемы биологии  Лисеев И.К.    
  • Афошин А.С. * (03.01.07)
  • Михайлова А.В. * (03.01.07)
  • Шамадыкова Д.В. * (03.01.03)
 

Институт биологиии гена

(ИБГ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Аракчеев А.С. (01.03.02)
  • Топчиева А.П. (01.03.02)
  • Черенков А.А. (01.03.02)
  • Постникова Е.С. (01.03.02)
  • Сивкова Е.Э. (01.03.02)

Институт астрономии (ИНАСАН)

Философские проблемы астрономии и космологии Павленко А.Н.

 

ДАТА ПЕРВОГО

УСТАНОВОЧНОГО

ЗАНЯТИЯ

СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ


по вторникам,

12.00,

ауд. 208

  • Каримов С.Р. (01.03.03)
Институт земного магнетизма (ИЗМИРАН)

  • Шилкин Е.С. (03.01.03)
  • Веселкина Е.Р. (03.01.03)
  • Лисицкая Л.А. (03.01.03)

Институт молекулярной генетики

(ИМГ)

  Философские проблемы биологии

 

 

 

 

Петрова Е.В.

 

 

 

 
 

ДАТА ПЕРВОГО

УСТАНОВОЧНОГО

ЗАНЯТИЯ

СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ


по вторникам,

12.00,

ауд. 202

 

 

 

 


  • Барановская С.А. (03.02.03)
  • Матвеева Е.А. (03.02.03)
  • Самарцева Т.Г. (06.06.01)

 Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова

(НИИВС)

  • Тяпкина Д.Ю. (03.01.06)
  • Бушнев С.О. (03.01.04)
  • Шарапова Л.С. (03.01.04)
  • Холодова А.С. (03.02.03)
  • Каплун Д.С. (03.01.03)

ФИЦ "Фундаментальные основы биотехнологии"


  • Мальсагова К.А. (03.01.04)
  • Ключникова А.А.
  • Таланова А.В. (03.01.09)

Институт биомедицинской химии

(ИБМХ)

  • Закиев Э.Р. (14.03.03)
  • Покусаева Д.П. (14.03.03)
  • Филиппова Е.А. (14.03.03)
НИИ общей патологии и патофизиологии

(НИИОПП)

Философские проблемы медицинских, фармацевтических и ветеринарных наук  

 

 


Тищенко П.Д.   





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Григоркевич О.С. (14.03.06)
  • Абдуллина А.А. (14.03.06)
  • Иванов С.В. (14.03.06)
  • Касабов К.А. (14.03.06)
  • Курбанов Р.Д. (14.03.06)
  • Кутепова И.С. (14.03.06)
  • Юдина Д.В. (14.04.02)
  • Барчуков В.В. (14.03.06)

НИИ фармакологии им. В.В. Закусова

(НИИ фармакологии)


  • Алиева К.Н. (14.03.07)
  • Баранова А.А. (03.01.06)
НИИ по изысканию новых антибиотиков им. Г.Ф. Гаузе

(НИИНА)

  • Пахомова А.А. (14.03.08)

Институт медико-биологических проблем

(ИМБП)

  • Косевич Е.Ю. * (23.00.04)

Институт Латинской Америки

(ИЛА)

АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

Философские проблемы социально-гуманитарных наук  Федорова М.М.   
  • Кудрявцев Е.В. (23.00.04)
  • Санин К.А. (23.00.04)

Институт Дальнего Востока

(ИДВ)

  • Житкевич А.В. * (23.00.04)
  • Хайруллин М.Ш. * (23.00.04)
  • Хайруллин Т.Р. * (23.00.04)

Институт востоковедения

(ИВ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Грибовский В.С. * (23.00.02)
  • Труханкин А.Ю. * (23.00.04)
  • Маркушин А.Б. (23.00.04)
  • Строчкова О.О. (23.00.04)

Институт Европы

(ИЕ)

*АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Апалькова  Ю.И.
  • Бронникова Н.К.
  • Вяткина Н.А.
  • Дёмин А.Е.
  • Крюкова Н.В.
  • Сивушков А.Б.
  • Филатова В.О.


Институт этнологии и антропологии

(ИЭА)

 Философские проблемы социально-гуманитарных наук Шульга Е.Н.

 


ПЕРВОЕ

УСТАНОВОЧНОЕ

ЗАНЯТИЕ

СОСТОИТСЯ

2 МАРТА,

В 12.00,

ауд. 202.


ДАЛЕЕ

ПО ЧЕТВЕРГАМ,

12.00 - 15.00,

ауд. 202

  • Мельник Д.В. (10.01.03)
  • Ридэль И.П. (07.00.03)
  • Струганова Е.Н. (10.02.03)

Институт славяноведения

(ИСл)

  • Нечаева И.В. * (46.06.01)
  • Юнкин Д.А. * (46.06.01)

Институт археологии

(ИА)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!

  • Лобов Р.Н. (07.00.03)

Институт Дальнего Востока

(ИДВ)

  • Скрыпник Е.С. * (направление подготовки: 46.06.01)
  • Махачашвили З.В. (07.00.03)

Институт востоковедения

(ИВ)

* АСПИРАНТЫ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ДО ЗАНЯТИЙ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ!