Институт Философии
Российской Академии Наук




  Федеральный научно-практический Форум
Главная страница » События » Архив событий » 2014 » Федеральный научно-практический Форум

Федеральный научно-практический Форум

Институт философии Российской академии наук

Пермская государственная академия искусства и культуры

 

Федеральный научно-практический Форум с участием зарубежных ученых

«Проблемы укрепления единства российской нации
(философско-культурологические, религиозно-этнические, психолого-педагогические, этико-правовые аспекты)»

17–19 сентября 2014 г., г. Пермь

 

Уважаемые коллеги!


Институт философии Российской академии наук (ИФ РАН) совместно с Пермской государственной академией искусства и культуры (ПГАИК) 22–24 сентября 2014 г. проводят в Перми Федеральный научно-практический Форум с участием зарубежных ученых «Проблемы укрепления единства российской нации (философско-культурологические, религиозно-этнические, психолого-педагогические, этико-правовые аспекты)».  Программа Форума публикуется на сайтах ИФ РАН и ПГАИК. К открытию Форума готовится тематический сборник статей и тезисов под общим наименованием «Единство российской нации». Приглашаем ученых-исследователей и практиков, занятых решением названных проблем, к участию в Форуме и тематическом сборнике.

 

Тематические разделы сборника:

  1. «Теоретические, организационно-практические и информационные проблемы укрепления единства российской нации».
  2. «Культурологические, педагогические и психологические аспекты гражданского единения россиян».
  3. «Религиозные, этнические и этико-правовые аспекты гражданского единения россиян».
  4. «Роль отечественной литературы и искусства в поддержании у россиян традиционных базовых культурных ценностей».

Заявки на участие в Форуме направлять Оргкомитету вместе с рукописью статьи или тезисов в электронном виде в срок до 31 мая 2014 г. по адресу forum-edinstvo@yandex.ru  

 

Расходы по командировке – за счет направляющей стороны.

Публикация в сборнике бесплатна. К статье прилагается резюме (один абзац на русском и английском языке). Объем рукописи статьи – до 8 страниц (16 тысяч знаков с пробелами), тезисов – до 3 страниц (6 тысяч знаков с пробелами) формата А-4, WORD, поля 2 см со всех сторон, интервал 1,5, кегль 14 Times New Roman. Сноски концевые.

Редколлегия особенно приветствует наличие в публикации научной новизны, элементов практического опыта и оставляет за собой право отклонить тексты, не соответствующие тематике сборника и строгим научным критериям. Ответственные редакторы сборника – д.филос.н. Никольский Сергей Анатольевич и проф. Писманик Матвей Григорьевич.

К заявке прилагаются: авторская справка – ФИО, ученая степень и звание, место работы, занимаемая должность, необходимость в гостинице, почтовый адрес для переписки, телефоны (рабочий, домашний) и электронный адрес.

 

Почтовые адреса и телефоны: 119991, Москва, Волхонка, 14/1 строение 5, ИФ РАН, т. 8-495-697-34-44 (факс); 614 000, Пермь, ул. Газеты «Звезда» 18, ПГАИК т. 8-3422-12-28-15 (факс).

 

 

Оргкомитет Форума