Институт Философии
Российской Академии Наук




  Теоретический семинар Сектора этики и Сектора восточных философий: «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай Ламой», 19 апреля 2018 г.
Главная страница » События » Архив событий » 2018 » Теоретический семинар Сектора этики и Сектора восточных философий: «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай Ламой», 19 апреля 2018 г.

Теоретический семинар Сектора этики и Сектора восточных философий: «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай Ламой», 19 апреля 2018 г.

Теоретический семинар Сектора этики и Сектора восточных философий

«К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай Ламой»

19 апреля 2018 г.

 

ХХХIII конференция «Ум и жизнь: Диалоги с Далай Ламой. Новый взгляд на процветание человека» (Дхарамсала, Индия, 12–16 марта 2018) была посвящена различным аспектам социально-эмоционального научения, главным образом в детском возрасте. В докладах видных ученых из США, Канады и Франции, многие из которых включены в движение по разработке теории и практики социально-эмоционального научения, были изложены результаты исследований условий и возможностей социально-эмоционального научения, а также продемонстрирован образовательно-воспитательный опыт в этой области. Его Святейшество Далай Лама принимал активное участие в конференции, выступая с комментариями по каждому докладу. Своими впечатлениями и размышлениями о конференции поделился Р.Г. Апресян, д.ф.н., проф., рук. Сектора этики Института философии РАН. Ведущий – В.Г. Лысенко, д.ф.н., руководитель Сектора восточных философий.

 

Аннотация доклада


 

Видеозапись Фонда «Сохраним Тибет»


 


Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru