Институт Философии
Российской Академии Наук




  О предупреждении распространения коронавирусной инфекции, март 2020
Главная страница » События » Архив событий » 2020 » О предупреждении распространения коронавирусной инфекции, март 2020

О предупреждении распространения коронавирусной инфекции, март 2020

Обращение к сотрудникам Института философии РАН



Дорогие друзья!


Мы с вами переживаем нелёгкое время. Оно требует от нас прежде всего осмотрительности, самого серьёзного отношения к необходимости соблюдать все меры медицинской профилактики. Легкомыслие в этом вопросе недопустимо. Это касается и строгого следования режиму допуска в здание Института. Он соблюдался и будет соблюдаться неукоснительно. Очень надеюсь на ваше понимание.

Сегодня, как никогда раньше, мы нуждаемся в том, чтобы чувствовать локоть друг друга. Наши добровольцы готовы организовать помощь в доставке продуктов и медикаментов всем нуждающимся сотрудникам. Руководители секторов, неформальные лидеры наших коллективов, надеюсь, проявят себя в этих непростых условиях. Мы должны остаться единым содружеством несмотря на то, что вынуждены прервать очное общение.

Наш Институт продолжает действовать. Работники административно-хозяйственной части поддерживают все текущие процессы и обеспечивают жизнедеятельность Института.

Это же в полной мере относится к научным работникам. Рассматривайте вынужденное пребывание дома как возможность сосредоточиться на работе, выложиться по полной и без остатка использовать время, свободное от других ваших обязанностей. Вы знаете, какой напряженный план определило для нас Министерство науки и высшего образования в этом году. Сейчас появилась дополнительная возможность сосредоточиться на его выполнении. Было бы неправильно упустить её.

Научная жизнь Института как коллектива вынужденно переведена в удалённый формат. Текущие решения научно-административного порядка: обсуждение рукописей и их рекомендация к печати, утверждение тем диссертаций, аттестация аспирантов, аттестация и конкурс для научных сотрудников, — на уровне секторов, секций Учёного совета и Учёного совета, а также аттестационной и конкурсной комиссий, должны проходить и проходят по плану в удалённом режиме.

Бесперебойно работают редакции наших журналов. Все наши журналы печатаются и выходят по графику, вовремя направляются подписчикам. Это же относится и к работе с книгами нашего издательства.

Мы не можем снижать темп нашей работы. Режим карантина и самоизоляции — не навсегда, он неизбежно подойдёт к концу. Мы должны выйти из него полными сил и уверенности, чтобы без задержки и промедления возобновить общую научную жизнь наших коллективов.

Вместе мы сможем это сделать.



А.В.Смирнов

26 марта 2020 г.

 

 

 

Уважаемые коллеги, напоминаем, что Институт философии РАН перешел на удаленный режим работы.

Все научные мероприятия отменяются или будут проводиться дистанционно, объявленные защиты диссертаций откладываются вплоть до особого распоряжения. По всем вопросам просьба обращаться по адресам электронной почты подразделений или по адресу официальной почты Института (iph@iph.ras.ru)


Приказы директора Института философии РАН: